壽縣退役軍人事務局、人武部:參加越南自衛反擊戰退役軍人的撫恤金問題
來信人:h**|來信時間:2019-04-23 12:21:45|處理情況:[已回復]|問題類別:其他|瀏覽:5327

我的父親洪德義1979年參加自衛反擊戰(1979.2-1979.3),因為政府早已提供相關撫恤金,但到目前為止我父親還沒有享受到相關待遇。我們向縣里退役軍人事務部反應情況,說需要提供相關檔案證明。我們去縣人武部查檔案,說檔案沒有了。我們去父親原參戰部隊查檔案,父親也去江蘇鎮江某部隊去找了,部隊反饋還是需要當地政府或相關檔案管理部門開具證明,到目前為止沒有結果。父親已經有戰友在享受待遇了。我父親作為一名參戰老兵,在政府有撫恤的前提下,希望找回政府對于自己參戰的認可及待遇本是件高興的事,但現在要求提供加蓋公章的個人檔案復印件,看來是困難重重。現在要求60多歲的老人去找回自己的檔案證明本身就缺乏合理性,按理這是檔案保管單位的職責,理應由檔案保管單位協助出具個人檔案或證明,我父親拿到檔案或證明去辦事就可以了。希望檔案保管單位協助找到個人檔案或者開具相關檔案證明,我父親可以提供其力所能及的信息,比如參戰經歷、地點或部隊信息等,以順利拿到屬于政府給與的優撫金。請領導給我們指明受理單位,避免來回奔波。

回復時間:2019-05-22 08:19:37 回復

买彩票正确心态 www.clnpn.icu   經查閱,我部無洪德義同志的檔案。因退役士兵及其檔案由退役軍人安置辦公室接收,我部現存檔案為該部門移交的未安置且確定服預備役人員的部分檔案,并非全部退伍軍人檔案。建議由退役軍人安置辦公室進一步核實洪德義同志退役后的檔案去向。

壽縣人武部
2019年5月10日

 

尊敬的網友:
  您好! 根據《民政部關于落實優撫對象和部分軍隊退役人員有關政策的實施意見》(民發〔2007〕102號)規定:參戰退役人員的認定以個人檔案原始記載為依據。我局立即組織工作人員到人武部、縣民政局、鄉鎮查找您的檔案,目前尚未找到您的個人檔案。據此,您要求參戰退役人員身份認定暫無依據。我局將繼續關注檔案查找進展情況,也希望您本人提供更加詳細的情況,以便于檔案查找和參戰身份認定。

壽縣退役軍人事務局
2019年5月23日

主辦:安徽省壽縣人民政府 承辦:安徽省壽縣融媒體中心 版權所有 安徽省壽縣融媒體中心
地址:安徽省淮南市壽縣國投大廈 郵編:232200 E-mail: [email protected] 網站標識碼:3415210027

皖公網安備 34042202000005號 皖ICP備05004200號

互聯網違法和不良信息舉報電話及郵箱 電話:0554-4027701 傳真:0554-4032565 E-mail:[email protected]

时时彩信誉平台排名 365投注抵用金 手机购彩什么时候恢复 藏分出款是什么意思 pk10苹果手机软件下载中心 江西新时时玩法 pk10计划软件免费版宝宝计划 高手论坛六肖期期准 棋牌注册秒送18元 老时时彩历史开奖号码 福彩3d在平台买稳赚不赔的方法 赌博大小单双 足彩胜负14场 k10必中冠军计划 双色球头投注 通比牛牛规则